Масштабное событие, задающее вектор развития высокотехнологичной экономики в России.
Новости Тулуна > Масштабное событие, задающее вектор развития высокотехнологичной экономики в России.
Масштабное событие, задающее вектор развития высокотехнологичной экономики в России. На Форуме будущих технологий собрались ведущие российские и зарубежные учёные, технологические предприниматели и эксперты.Основная тема обсуждений – перспективы развития индустрии новых материалов и химии. Передовые разработки этой отрасли представили на выставке технологических достижений.
– Здесь можно увидеть разработки, которые уже реализуются в рамках нацпроекта «Новые материалы и химия». В этом направлении уже сделано немало. Это хорошая возможность увидеть точки роста и перспективные направления инвестирования, – отметил первый заместитель председателя правительства РФ Денис Мантуров.
Зампредседателя правительства Дмитрий Чернышенко считает необходимым развивать такое направление, как производство имплантов биологических тканей и 3D-протезирования костей. Наработки уже есть: два отечественных проекта по созданию титановых и стальных протезов межпозвоночных дисков, биоимплантов костей, которые печатаются на 3D-принтере.
На Форуме учёные обсуждают производство, импортозамещение продукции, создание новых материалов и развитие высокотехнологичной химии. Это нужно для обеспечения технологического суверенитета и лидерства страны.
#АдминистрациягородаТулуна

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_90515
Новость добавлена: news_maker, Февраль 21 2025 17:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Встреча «серебряных» волонтеров прошла в селе Икей Вчера, в 21:55
- ТВ Тулун. Коллаж 22.05.2025 Вчера, в 21:48
- Прозвенел в школах Тулунского района Последний звонок для выпускников 9-х и 11-х классов. Вчера, в 10:27
- Губернатор И.Кобзев вручил ключи от 47 новых автомобилей «Нива» представителям 21 медучреждения. Вчера, в 10:24
- Восьмидесятилетний юбилей отмечает компания с богатейшей историей – ООО «ЭН+ УГОЛЬ». Вчера, в 10:21
- Титан в голове. В Сибири чудом спасли мальчика после удара током от ЛЭП Вчера, в 10:04
- Уважаемый Сергей Леонидович! Поздравляю вас и сотрудников «ЕН+УГОЛЬ» с 80-летием основания компании! 24 май 2025 17:05
- В конце мая школьники традиционно празднуют последний звонок . 24 май 2025 15:35
- Участники СВО — это настоящие герои нашего времени. 24 май 2025 09:05
- Подготовка стадиона «Шахтёр» к проведению Кубка и Первенства Иркутской области по футболу Зона «Север» 23 май 2025 19:55
- Как будут выглядеть наши парки и дворы – решаем мы сами! 23 май 2025 19:10
- Состоялось совещание по подготовке к летней детской оздоровительной кампании. 23 май 2025 17:30